У РЕБЕНКА ДЕРГАЕТСЯ ГОЛОВА ВПРАВО

№246560 У ребенка дергается голова вправо
ирина Жен., 36 лет. россия пенза
Здравствуйте! Сыну 11 месяцев. Рост 79 см., вес - 10.600. Развитие по возрасту, даже по словам врачей на плановых осмотрах с опережением. На днях заметила, что он дергает головой вправо к плечу, при этом спокойно стоял в кроватке и смотрел на меня. Еще раз такие подергивания были, когда он был на руках у бабушки. Оба случая произошли незадолго до сна, он уже тер глазки и хныкал. В данный момент у него режутся верхние зубки, одновременно два лезут. С правой стороны увеличены лимфоузлы (педиатр говорит, что из-за зубов). При родах была травмирована шея (справа), и как следствие - кривошея, но мальчик носил ортопедический воротник, делали массаж (несколько курсов), электрофорез и проблема была решена.
Уважаемые врачи, что вы думаете по поводу этих поворотов головы?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
http://lorsav.ru/adenoidy

Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин гиперкинеза. Некоторые признаки позволяют предполагать плохо вылеченные последствия родовой травмы. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.

О лечении детей читайте в нашей статье