АТРОФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№254883 Атрофия головного мозга
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
03.04.2010 19:03
Моему сыну почти 4 месяца. Весит он примерно 6 кг рост 57 см. Мы сделали Магнитно резонантную томографию и нам поставили диагноз атрофия коры головного мозга 2-3 степени и ещё у него с рождения судороги( как бы мы их не пытались убрать они не проходят).Ребёнок не умеет ни чего. Не держит голову, не сосёт, не фиксирует взгляд, очень плохо глотает. Скажите пожалуйста лечится ли это? Может есть какие-нибудь операции? Если это не лечится то сколько может прожить мой малыш? Заранее Вам благодарны!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Атрофия м.б. после гипоксии в родах, или проявлением патологии, выполните ЭЭГ, уточнить активность головного мозга.
Время создания: 04 Апреля 2010 13:53