ПАНТОГАМ И ФЕНИБУТ

№258469 Пантогам и фенибут
Ирина Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Где-то с 5-ти месяцев дочь при засыпании у моей груди иногда начинала трясти головой и ручками. Я ее чуть-чуть тормошила, потому что пугалась и это прекращалось. И дальше она спала.
Сходили к неврологу, он меня отправил сделать ЭЭГ ребенку. Лаборант, проводивший ЭЭГ, сказал, что ничего судорожного у нас нет.
Пошла снова к неврологу показать ЭЭГ, на что он сказал, что «хорошо, что у вас все в порядке». Спросил, продолжаются ли те симтомы (дрожание головы и ручек при засыпании). Я ответила, что уже их нет.
Он сказал, что значит они начали у вас сами угасать, но все же нужно пропить ребенку «Пантогам» 1/2 таблетки*2раза /1 месяц/ и «Фенибут» 1/4 таблетки*2раза /1 месяц/.
Скажите, насколько оправдано назначение этих лекарств в нашей ситуации?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не оправдано. Проконсультируйтесь с воачом-реабилитологом по поводу правильного лечения.