ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Нужно ли лечение?
НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?
Маша Жен., 25 лет.
Гость (не зарегистрирован)
12.03.2008 02:08
Здравствуйте. Моей дочке в 2 года и 10 месяцев. Она плохо говорит, при этом понимание речи и слух не нарушены, физиологически строение речевого аппарата в порядке, мелкая моторика развита хорошо. Новые слова появляются регулярно и четко закрепляются за определенным понятием. Но больше половины слов понять можем только мы, а другие складываются в конструкции - "Я не будеть ням-ням", "Дай мне чай" или "Дём там" (пойдем туда). Слова произносятся в основном без начального звука - "ийка"(вилка), "ойка" (ложка), "гать" (играть) и др. Повторять по просьбе отказывается. Орет, если ее не понимают, но улучшить положение не спешит.
Это случайно не моторная алалия? Или "разговорится" сама?
Что делать?
Спасибо.
Это случайно не моторная алалия? Или "разговорится" сама?
Что делать?
Спасибо.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

