ВОПРОС ВРАЧУ НЕВРОЛОГУ

№270499 Вопрос врачу неврологу
Мария Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Моему ребенку 4.5года вес 18кг.рост105см.
Сегодня ночью во второй раз повторился страшный припадок. ребенок просыпается в ужасе и кричит до визга. Потом затихает. Начинает вполне адекватно общаться и вдруг взгляд останавливается. в глазах ужас, кулачки сжимаются, все тело дрожит и жуткий крик ужаса. В этот момент он ничего не видит и не слышит. Потом снова затихает. Говорит что не знает что его так напугало. так повторяется несколько раз . Утром ребенок просыпается и совершенно ничего не помнит. первый припадок был две недели назад. Оба случая произошли в начале простудного заболевания. первый раз обошлось легким насморком. Во второй раз после припадка стала резко повышаться температура. Насморк и горло болит.
Что это может быть? У кого искать помощи? заранее благодарю за ответ. Мария
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Можно обратиться к наш институт. 365-22-22