РЕБЕНОК ПРОСЫПАЕТСЯ С КРИКОМ ПО НОЧАМ

№27745 Ребенок просыпается с криком по ночам
Т.Лена Жен., 29 лет. Россия Королев Московской области
Здравствуйте. Моему сыну 2 года 7 месяцев, рост 100 см, вес 16 кг. Спит в одной комнате со мной и моим мужем. Первые полтора года после рождения просыпался по ночам для кормления. Потом сам отказался от ночных кормлений, но по прежнему просыпался по 1-2 раза за ночь и начинал всхлипывать, иногда плакать. Я к нему подходила, успокаивала, если не успокаивался, то ложилась рядом и ждала, пока он уснет. Последние полгода в связи с тем, что пошел в детский сад, несколько раз болел (простуда, конъюнктивит), стал просыпаться ещё чаще. Дней десять назад начал просыпаться со страшным криком, истерикой, сильно сучит руками и ногами, если беру на руки, то начинает с силой вырываться, крик и плач длится минут 10-15 до жуткого кашля, потом он начинает жаловаться на боль в горле, животе, ноге, голове и т.д. Я стараюсь его ласково успокоить, иногда он успокаивается, а иногда ещё сильней начинает истерить. Тогда я не выдерживаю и начинаю его ругать, могу нашлепать по попе. Часто на него это действует и он успокаивается. Последнюю неделю даю ему перед сном детский успокоительный травяной чай с мелиссой и др.травами. Похоже, что это средство не помогает, т.к. ничего не изменилось. Врач из поликлиники только рекомендует успокоительные средства. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Приехать на консультацию