НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№286712 Нейросонография
анна Жен., 27 лет. россия новосибирск
09.06.2010 16:56
Моей дочери 4 мес., мы сделали НСГ в заключении нам написали умеренное расширение субаразноидальных пространств, мозго-мозжечковой цистерны. Тенденция к арсширению затылочных рогов боковых желудочков! скажите, нужно ли нам сделать ком-ю томографию и сходить к нейрохирургу? нам назначили триампур и уколы церебрализин и вит. В12, скажите правильное ли это лечение? нужно ли делать повторную НСГ после лечения и помогут ли уколы с первого курса или их нужно проставлять периодически? Какой метод лечения вы посоветуете? Заранее спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 09 Июня 2010 22:23
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 10 Июня 2010 01:53