УЛЬТРО ЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№292582 ультро звуковое исследование головного мозга
юлия Жен., 19 лет. россия южно-сахалинск
23.06.2010 08:08
здравствуйте.сыну 3 месяца. Вес 5850, рост 60см. Родился в результате срочного кесарева сечения.сделали плановое узи сегодня. В результате получили данные: головной мозг сформирован правильно,мозговой рисунок дифференцирован.боковые желудочки симметричны,форма сохранена,размеры:ПР 0,28см,тела 0,68см.ЗР 1,5см.поперечный размер 3,2см.сосудистые сплетения однородные,обычной эхогенности 0,6см,ЗЖ 0,22см,4Ж не расширен,МПЩ 0,64,СКИ 0,56.Все остальные показатели в норме.сходили к неврологу он прописал нам пантогам 0,25 по 1/4 2 раза в день в течение месяца.сказал ходунки,прыгунки и вообще подвешивать ребенка нельзя.Ребенок развивается нормально, реагирует на голос, игрушки, улыбается когда подходишь и разговариваешь с ним,держит погремушки,пытается ползти и поворачиваться на животик. Головку держит хорошо.кушает хорошо.иногда через 2 часа,а когда вообще может через 5 когда долго гуляем. Что это значит? и какой диагноз следует этим данным?мне ни чего толком ине обьяснили.помогите пожалуйста.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 23 Июня 2010 12:17
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
артрита,
для которой характерен серонегативный хронический полиартрит в
сочетании с системным воспалительным процессом, развивающийся у детей в
возрасте до 16 лет. Вы указали - 34 года.
Многие дети страдают от острой воспалительной формы артрита, которому
сопутствует вирусная или бактериальная инфекция. Эта форма артрита
часто очень тяжёлая и сложная, начинается в течение короткого отрезка
времени и обычно проходит через несколько недель или месяцев. Назначение Амбене правомерно при наличии показаний.
Сути Вашего вопроса - не поняла.
Время создания: 25 Июня 2010 01:55