СРОЧНО
№295059 Срочно
Алина Жен., 30 лет. Уфа
29.06.2010 12:45
Добрый день.Ребенку 4,5 месяца.Узи головного мозга покезало что межполушарная щель расширена до 2-3 мм,боковые желудочки 5.5-6,третий 2-3 мм,слева контуры слегка неровные.На сколько это опасно для ребенка и как это лечится?Ребенок родился естественным путем на 37 неделе.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Алина, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 29 Июня 2010 20:12
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
http://www.nsi.ru/
Время создания: 30 Июня 2010 01:11