ДРОЖЬ РУЧКЕ РЕБЕНКА 6-ТИ МЕСЯЦЕВ
№297046 Дрожь ручке ребенка 6-ти месяцев
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Наро-Фоминск
04.07.2010 21:55
С недавнего времени заметила у ребенка 6-ти месяцев дрожь ручек когда он чем то заинтересован, волнуется, плачет, ночью спит беспокойно. на приеме у невропатолога была, врач сказал что ничего нет страшного пройдет. УЗИ головного мозга делали все в норме.
Помоги пожалуйста.
P.S. 6 месяцев, мальчик вес 8 кг.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга и ЭЭГ для определения причины.
Время создания: 04 Июля 2010 22:17
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 06 Июля 2010 01:05