РАСШИРЕНИЕ ЛИКВОРНЫЖ ПУТЕЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№300782 Расширение ликворныж путей головного мозга
екатерина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
13.07.2010 16:46
Сделали узи головы в 2 мес. выявили расширение ликворных путей,гипертонус ножек,какова должна быть моя тактика,насколько это серьезно,каково лечени .Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 13 Июля 2010 19:41
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
микросклеротерапия.
Время создания: 13 Июля 2010 23:18