ЗДРАВСТВУЙТЕ!ХОЧУ БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ У ЗНАТЬ О КИСТАХ В ТАЛАМУСЕ
№310011 здравствуйте!хочу более подробнее у знать о кистах в таламусе
диана Жен., 20 лет. Украина донецк
04.08.2010 12:46
нсг.ребенку 6 месяцев
глубина передних рагов боковые желудочки пр 3,4 левый3,5
глубина тел в сечение пр 4,5 левый 4,4 третий желудочек 3 не расширены.Индекс эванса 0,28размеры в сечение через треугольник пр 7,7левый 7,8. Полость верге не определяется цистерна мозга 8,6.Таламус эхо средняя структура однородная псевдо кисты справа до 5 мм.можечок без изменений.Диагноз перинатальное повреждение ЦНС.повышенная возбудимастьЛечение магний В6 и глицин 1 месяц.Сейчас ребенку 9 месяцев сидит, ползает, держится за диван ходит,произносит слоги баба, папа, да ,дай ,на.Единственное вздрагивает на любой шум.спит хорошо без ночных пробуждений. скажите как скажется этот диагноз на развитии малыша,дальнейшем. нормальное ли это НСГ стоит ли беспокоитьсяИ как убрать кисты.Ребенок родился на 42 нед.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 04 Августа 2010 21:06