РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА В 2 МЕСЯЦА.
№310108 Результаты узи головного мозга в 2 месяца.
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
04.08.2010 15:50
Добрый день.
При рождении у моей дочери было две кефалогематомы - в правой теменной и затылочной областях головы. В роддоме делали узи головного мозга, все было в норме. Сейчас нам без 6 дней 2 месяца, вес 5520, рост 58 см. снова сделали узи - но результаты как-то не особо прокоментировали. Сказали только, что идет защитная реакция мозга на перенесенную гипоксию. в чем это выражается??? и требует ли это какого-либо лечения?
вот результаты:
Vt - 2
Vальфа Д - 9.6, V альфа S - 12, MS - 48, MД - 49
Диастаз «кость-мозг» 3.7/2.8
М/полушарная щель - сомкнута,
Эхо=архитектоника головного мозга не изменена,
Ликворопроводящие пути - проходимы,
контуры сосудистых сплетений - ровные , симметр.
таламо-каудальная вырезка - N
Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 04 Августа 2010 21:00
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Этой симптоматики при нормальном развитии быть не должно. Вам попался хороший невропатолог. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Августа 2010 03:33