АГЕНЕЗИЯ СТЕНОК ПОЛОСТИ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№329978 Агенезия стенок полости прозрачной перегородки
Ольга Жен., 31 лет. Украина Киев
Скажите, пожалуйста. В 2 недели ребёнку делали компьюторную томмографию и в 1 месяц узи головы : была только псевдокиста. Никаких отклонений не выявлено. В 7 месяцев по результатам узи головного мозга под вопросом агенезия стенок прозрачной перегородки. Скажите может ли такое быть? Насколько я понимаю агенезия - это отсутствие. Получается было и не стало? Запуталась совсем.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описан вариант строения
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.