ПСЕВДОКИСТА ГМ

№613757 Псевдокиста ГМ
Ульяна Жен., 28 лет. Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему ребенку 3,5 месяца, неделю назад обнаружили псевдокисту головного мозга 5мм. Врач-невролог назначила пропить глицин и циннаризин. Но на вопрос «можно ли делать прививку АКДС?» врачи (и невролог и педиатр) утверждают, что можно «не является показанием к медотводу». Подскажите, так ли это??? Насколько мне известно, при неврологических отклонениях прививки рекомендуют отложить..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если жалоб нет, то это вариант нормы и не отвод от прививок.

Что беспокоит? Повод к НСГ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ульяна, не стоит быть такой тревожной. Все нормально.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация детского невролога, в Москве могу рекомендовать Зайцева Сергея Владимировича
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Врожденная киста не требует никакого лечения, это индивидуальная особенность строения и развития.