ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГИПОТОНУС

№332994 Центральный гипотонус
Наталья Жен., 28 лет. Россия Самара
Моему племяннику 7 мес. Рост 71, вес-8 кг, окр.головы-45, Живут в Германии.Поставили центральный гипотонус. Сестра рожала сама, с давлением 205 на 170. У ребенка на первом месяце начались приступы, похожие на эпилепсию. Он закатывал глаза и его бил озноб. Им прописали лекарста Кепра. Приступы стали реже, но он стал вялым. Проверяли на генетику, ЭЭГ.Все анализы в норме,ничего не находят. Они делают гимнастику 1 раз в неделю в больнице, остальное время дома. Массаж им не делают,т.к. в Германии массаж детям не практикуют. Сейчас он голову не держит, опора в ногах слабая, часто смотрит наверх. Предлагают взять пункцию из позвоночника и кусочек мышцы на обследование. Очень переживаем,не повредит ли это еще больше. Врачи не знают, что ставить. Ребенок прошел уже всевозможные процедуры. Не могут определить ничего. Может ли это быть из-за того, что сестра рожала с высоким давлением?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.