СЫНУ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ЭПИЛЕПСИЯ

№33475 сыну поставлен диагноз эпилепсия
Оксана Жен., 32 лет. Украина Кировск
Подскажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз и пути лечения заболевания!!!
Моему сыну почти 11 лет, родился в августе 1997г. Неоднократно переносил такие заболевания как лорингит, ОРЗ, грипп, ангина, однако в последнее время частота таких заболеваний заметно снизилась. Примерно начиная с 7 - 8 лет у сына появилась тенденция к хождению и разговорам во сне, при этом утром он ничего вспомнить не мог, стал очень плохо спать, за ночь, если днем хорошо нагуляется и получит много эмоций, мог вставать несколько раз и во время сна часто, что - то не внятно говорить.
Примерно 10 дней назад у сына, во время перехода ко сну случился, как мы позже поняли приступ.
Форма приступа:
Ближе к ночи, во время перехода ко сну, судорожный спазм мышц лица и обеих рук, длившийся 15 – 20 секунд, обильное слюноотделение, без амнезии, последующий сон после успокоения.
Поставленный диагноз:
Эпилепсия генерализованная, судорожная? Впервые в жизни.
Анамнез:
Рожден первым ребенком, беременность протекала без осложнений. Роды стимулирующие, дважды, с разрывом, 5 дней. Вес 3950гр. В возрасте 7 месяцев гипертермическая судорога при температуре 40 градусов. Развитие без осложнений. В школу пошел с 6 лет. Учится в 5-м классе. Учится хорошо. ЧМТ бытовые, малые. Болезнь Боткина – отр., алергоанамнез не отягощен. Наследственность не отягощена. Развитие соответствует возрасту.
Состоянию приступа предшествовала физическая нагрузка: дома, в вечернее время ближе к 22-00ч. занимался спортом: качал пресс, стоял на голове (не менее 15 - 20 раз). Психическому контакту доступен. Ориентирован верно. Обманов восприятия нет. Настроение ровное, возбудим. По характеру общителен, добрый. Критика нормальная.
Результаты ЭЭГ:
Регистрируется очень высокоамплитудная электроэнцефалограмма. Доминирующим определен Delta ритм с составляющими Delta 35%, Theta 3%, Alpha 45%, Beta1 0%, Beta2 0%.
Левосторонняя асимметрия в Delta поддиапазоне составила 10%, максимально проявляясь в ответвлениях (Т3-Т4 57%) и носила регулярный характер.
Левосторонняя асимметрия в Theta поддиапазоне составила 6%, максимально проявляясь в ответвлениях (Т3-Т4 97%) и носила регулярный характер.
Левосторонняя асимметрия в Alpha поддиапазоне составила 7%, максимально проявляясь в ответвлениях (Т3-Т4 96%) и носила регулярный характер.
Левосторонняя асимметрия в Beta1 поддиапазоне составила 7%, максимально проявляясь в ответвлениях (Т3-Т4 92%) и носила регулярный характер.
Левосторонняя асимметрия в Beta2 поддиапазоне составила 4%, максимально проявляясь в ответвлениях (Т3-Т4 89%).
Под влиянием гипервентиляции уровень электроактивности стал равен 5% уровня фона. Доминирующим в конце гипервентиляции был дельта ритм.
Низкочастотная фотостимуляция практически не вызвала эффекта усвоения ни в одном из диапазонов.
Высокочастотная фотостимуляция практически не вызвала эффекта усвоения ни в одном из диапазонов.
ЭЭГ вне пределов нормы. Регистрируются умеренные диффузные изменения без четко локализованного очага. Регистрируются единичные островолновые комплексы без четко локализованного очага. Ирритативные изменения не зарегистрированы.
Признаков дисфункции стволовых структур не зарегистрировано.

Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вашего ребенка действительно эпилепсия. Вам нужно принимать противоэпилептические препараты, прописанные неврологом.