ЭЭГ - РАСШИФРОВКА
№335233 ЭЭГ - расшифровка
Надежда Жен., 26 лет. Россия Собинка
03.10.2010 13:30
Здравствуйте . Помогите пожалуйста расшифровать результат ЭЭГ.Моему сыну 5 лет . Назначили сделать ЭЭГ. В заключении написано: «Умеренные диффузные изменения б.а.г.м. с дисфункцией срединно-стволовых образований. Судорожная готовность.» Врач сказал, что ничего страшного нет. Но хотелось бы всё таки знать , что же это такое.Особенно пугает последняя фраза. Может быть стоит сделать томограмму? Лечение назначено препаратом Когитум.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 03 Октября 2010 14:17
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 03 Октября 2010 22:29