ДАННЫЕ УЗИ

№335489 данные узи
Анна Жен., 23 лет. Хабаровск
Здравствуйте,дочке сегодня сделали узи головного мозга, возраст 3 мес.25 дн, вес на данный момент 6870гр, а рост на 3 мес. был 64 см. На 4 мес. только пойдем измерять сколько.До этого дня не было ни каких ни жалоб, ни отклонений.Поставили диагноз:Дилатация МПЩ, субарахноидального пространства.
Остальные данные с узи:
Структуры гол.мозгаи расположены правильно, симметричны, развиты соответственно возрасту. Межполушарная щель расширена до 0,66см.Субарахноидальное пространство по конвекситальной поверхности расширено до 0,44 см.
Боковые желудочки:передние рога справа 0,3 см, слева 0,3 см, затылочные рога справа 1,3см, слева 1,3см.Сосудистые сплетения: контуры справа/слева разрыхленные, структура справа/слева однородная.Третий желудочек не увеличен.Четвертый желудочек в норме.Полость прозрачной перегородки в норме.Большая цистерна в норме.Стволовые структуры визуализируются хорошо:контуры мозжечка визуализируются хорошо. Очаговых изменений в паренхиме мозга нет.
Подскажите, чем грозит данный диагноз?Долго ли лечиться, и пройдет ли это все бесследно?Нам сказали будет дорогостоящее лечение.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.