РАСШИРЕНИЕ МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ
№337541 расширение межполушарной щели
Юлия Жен., 29 лет. Россия Барнаул
08.10.2010 16:03
Здравствуйте ! Моему сыну 9 месяцев весит 9300 .На узи выявили расширение межполушарной щели на 3,5 мм . Врач назначила лишь прием мочегонных трав . Достаточно ли этого ? И к чему может привести это расширение ? Спрасибо

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 09 Октября 2010 19:53
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время создания: 11 Октября 2010 00:34