СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ,

№338878 сосудистая дистония,
Вероника Жен., 28 лет. краснодар
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, в 3,5-4 года начались головокружения, прошли обследования у ряда специалистов, внутричерепного нет, сердце в порядке, анализы тоже, рентген шейных позвонков ни чего не показал. Нашли только сужение сосудов. В течение года были ночные приступы: спустя час после засыпания просыпался тряся губами, сжимал кулачки и с испугам в глазах бегал по комнате, при чем был в сознании, поднималось давление, сильно билось сердце(продолжалось это 1-3мин.)в таких случаях помогал волосердин, частота приступов доходила иногда до 2 раз в неделю, поставили на учет к неврологу с диагнозом астенический синдром. прописали 3 недельный курс фенибута, после лечения сняли с учета, мы забыли о приступах на 10 месяцев, сейчас идет подготовка к школе, иногда ребенок переутомляется приступы возобновились , с сентября уже 2 раза, в развитии он не отстает от сверстников, даже лидер в группе, единственное во всем спешит, очень активный, легко перевозбуждается от положительных эмоций. Скажите может возобновить прием фенибута, и как этот препарат отразится на нервной деятельности, и развитии ребенка сейчас и после в школе, ведь в школе будет полный перегруз?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания(т.е. не показан).

Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Я думаю в курсе лечения обязательно должен присутствовать седативный массаж(успака- ивающий).