ПАТОЛОГИЯ МОЗГА

№158028 Патология мозга
Леонид Муж., 32 лет. Россия Воронеж
При родах: Девочка (сейчас 3,5 мес.), вес 3 кг., рост 50 см., окр. головы

34 см., окр. груди 33 см., доношенная (38 нед.), группа здоровья II-A, гипоксия плода, церебральная ишемия I ст., умеренная мышечная дистония

(сейчас кулочки сильно сжаты, часто бывают закаты плача); УЗИ (в 3 мес.):

рисунок извилин не изменен, межполушарная щель - через лобные доли 6 мм., -

в сечении через тела боковых желудочков - 5,5 мм (расширены);боковые

желудочки - левый - (глубина передних рогов 6 мм., глубина тел 5 мм.,

затылочные рога 18 мм.), - правый - (глубина передних рогов 5 мм., глубина

тел 4 мм., затылочные рога 18 мм.), третий - 3 мм. (не расширен); структура

- гомогенная, контуры ровные, размеры 12 мм., изменений в области

каудоталамической вырезки НЕТ, полость Верге не визуализируется, большая

большая мозговая цистерна 9 мм. (расширена до 5 мм. (?) (не смог

разобрать)); ИТОГ: УЗИ - признаки дилатации боковых желудочков,

межполушарные щели, большая мозговая цистерна. ВОПРОС: КАКОЕ

МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ИЛИ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫМ И

МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНЫМ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ? КАКИЕ МЕДИКАМЕНТЫ СРАВНИТЕЛЬНО

БЕЗОПАСНЫ ПРИ ЛЕЧЕНИИ? САМ СТРАДАЮ ЭПИЛЕПСИЕЙ НЕВЫЯСНЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ, ЗНАЮ

ПО СЕБЕ (К ПРИМЕРУ) КАК ОПАСЕН ДИАКАРБ ДЛЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОго ТРАКТА...

Воронеж, Леонид, папа второй девочки.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Леонид!

Как развивается ребенок, что он умеет?

Какая окружность головы у девочки в настоящее время? Какие размеры большого родничка?