ПРИЗНАКИ КИСТОВИДНОЙ ДЕФОРМАЦИИ ВЕТВЕЙ ОБХОДНОЙ ЦИСТЕРНЫ
№484127 Признаки кистовидной деформации ветвей обходной цистерны
Сергей Жен., 3 лет. РФ пгт. Пангоды, Тюменской обл.
21.07.2011 19:23
Здравствуйте, моему ребенку сурдолог ставит 3-4 степень сенсоневральной тугоухости на оба уха. После КТ ставят:Признаки кистовидной деформации ветвей обходной цистерны. Вопрос: влияет ли это на 3-4 степень тугоухости и каковы методы лечения.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос хирургу-ЛОРу или нейрохирургу.
Время создания: 22 Июля 2011 00:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения не связаны с тугоухостью, для наибольшей информативности выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 03 Августа 2011 23:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика тугоухости. Для начала к ЛОР-врачу.
Время создания: 02 Января 2020 12:54