РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№350523 результаты узи
lilit14 Жен., 21 лет. Россия Москва
04.11.2010 21:30
Зарегистрированный пользователь Здравствуйте! моей девочке 5 месяцев,роды прошли очень хорошо без проблем родилась 3.300 рост 51 до сих пор никаких жалоб не было,ходили на прием к неврологу 2 раза у разных врачей были,и у обоих заключение было одинаково.было все хорошо,никаких назначений,она спит прекрасно никогда не срыгивала,спокойная улыбчивая.играется переварачивается с живота и обратно,играет с игрушками тянется берет свободно в руки узнает родных,единственное невропотолог посоветовал сделать на всякий случай узи,так как у девочки правый глаз еще играет.сказал что возможно внутречерепное давление.но так как ребенка ничего не беспокоит то скорее всего еще мышца не встала,в итоге сделали узи,вот результаты боковые желудочки ,4 S-5,8 глубина на уровне тел d- 6,5 s-8 все остальное в норме заключение- эхографические признаки вентрикуломегалии легкой степени. к неврологу пока не ходили,очень страшно,скажите есть повод для волнения? что это значит? место ппосто себе не нахожу(((заранее спасибо можно по результатам сказать что есть внутречерепное давление?
скажите пожалуйста были у невролога нам сказали ,что с ребенком все хорошо,отставания нет,все по возрасту ребенок активный подвижный,жалоб никаких нет,но так как в узи были изменения все-таки назначили лечение Аспаркам Диакарб пантогам ,скажите пожалуйста если ничего не беспокоит и у ребенка хорошее развитие невропотолог плохого ничего не сказал стоит ли давать эти лекарства?

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Таблетки они обычно гасят, а не избавляют от проблемы. Если проблема существует и она заключается в анатомической дисфункции, то таблетка служит для приглушения болей. Я думаю вам понаблюдать за ребёнком надо. И попробуйте массаж поделать.
Время создания: 05 Ноября 2010 00:13
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.
Время создания: 05 Ноября 2010 22:12