ЭНУРЕЗ
№353914 Энурез
Людмила Жен., 28 лет. Пушкино Московская область
11.11.2010 14:02
Моей дочери 8 лет. У нас энурез (ночной и дневной - немного пописывает). Делали анализы, узи - все в норме. Невропатолог поставила диагноз (извините не помню точно) в пояснице не развита кость или хрящ, и когда он раростеть тогда все и пройдет (может в 14 лет может в 20). Делать ничего не надо - только меньше прыгат, не напрягать организм. С той консультации прошел почти год, а результатов нет. Куда нам обратиться и что делать для лечения?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Время создания: 12 Ноября 2010 20:22
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет органической патологии (т.е. после различных видов обследования ничего не обнаружится, а жалобы остануться), то в Вашем случае поможет рефлексотерапия. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Ноября 2010 01:13