ЛЕЧЕНИЕ ВНУТРЕЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ

№35478 Лечение внутречерепного давления
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
У моего 3 месячного сына диагноз - последствия гипоксического поражения ЦСН, Венозная дисфункция. Внутречерепное давление почти в 2 раза больше нормы. Есть маленькая 2мм кисточка.
Вопрос можем ли мы делать прививки в обчном режиме. И назначили лечение - пантогам (выдали бесплатно в поликлинике). Мои опасения относительно прививок, может нам нужен отвод? И эффективное ли средство пантогам (все бесплатное вызывает опасения). Какое лечение наиболее эффективно при таком диагнозе.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Во-первых, у вашего ребенка точно нет ничего из выше перечисленного. А во-вторых прививки делать можно.