ЧАСТИЧНАЯ АГЕНЕЗИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№358893 Частичная агенезия головного мозга
Оксана Жен., 30 лет. Россия Сахалин
20.11.2010 03:09
Моему ребёнку поставили на УЗИ диагноз частичная агенезия мозолистого тела, в остальном с мозгом всё в порядке. невропотолог поставил диагноз синдром тонусного нарушения прописал Пантогам, глицин массаж, светодиодную терапию, шейный воротник. Какие прогнозы у моего ребёнка? Девочка родилась недоношенной в 33 недели, вес 2300, рост 45 см, окружность головы 32 см., нам сейчас 3 месяца окружность головы 37 см.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, прогнозы могут быть определены только при очной консультации, да и то не всегда. Необходимо наблюдение ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.
Время создания: 20 Ноября 2010 12:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оксана,нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 21 Ноября 2010 18:46