У НАС ДИАГНОЗ ГИПЕРАКТИВНОСТЬ!?

№374715 У нас диагноз Гиперактивность!?
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, нам 4 месяца, во время беременности я лежала на сохранении несколько раз из-за тонуса матки и один раз из-за мигрени. Роды прошли успешно. По шкале Апгар 8 баллов. В весе прибавляем и прибавляли хорошо. В 2 месяца мы стукнулись лбом, заработав первую шишку, она испугалась, заплакала, но очень быстро успокоилась. Возили в травмопункт, ренген ничего не показал. Сотрясения не было.
Что настораживает: Заметили ещё при первом купании, что боиться подниматься вверх, когда вытаскиваешь из ванны. Не плакала, а просто сжималась как-то и взгляд немного напуганный был. Сейчас иногда бывает, что боится, но смотрит с интересом. Не хочет поттягиваться на ручках, когда даешь пальчики, зато сама приподнимается, пытается сесть. Реагируем на погоду. Вялые и хмурые становимся, плачим. Перепутали день с ночью, засыпаем только с 2-3 часов и спим до 11 утра. И почти весь день с перерывами на кормления. Просыпаемся к 5- 6 вечера. Играемся, агукаем и.т.д.
Когда спим ночью, иногда подхныкиваем во сне в начале засыпания, или когда время кормления настает, кормлю грудью. От шуршание пакетом можем испугаться, захныкать. Пугаемся если чихаешь, кашляешь находясь всесте с ней в комнате.
Что мы умеем: Сейчас мы весим 7120 кг. Нам 4 месяца. Мы переворачиваемся со спинки на животик сами, стоим на ножках на полную ступню, ходим. Отвечаем на улыбку, всех узнаем. Рассматриваем игрушки осознанно, берем их, даём ручки, когда просишь. Разговариваем, почти смеёмся. Кушаем хорошо. Пытаемся ползать, ручками поттягивается и чуть проползает, приподнимается хорошо на ручках лёжа на животе, но не хочет поттягиваться лёж на спине. Пытается сама подтянуться корпусом и сесть.
Недавно были у нервопатолога. Большая очередь, намучились, захотели кушать. Нас стали смотреть..., резко встала на ципочки в это время мы уже плакали. Но если не резко ставить всё равно на ступню полную. Так же не поттягиваемся на ручках. Когда перевернулась плача со спины на животик не вытащила ручку сама, дома всегда вытаскивала нормально.
Врачь поставила диагноз гиперактивность, возбудимость. Сказала, что возможно внутричерепное давление и головные боли. Возможна та травма дала (когда ударились лобиком) Что необходимо лечение в больнице и уколы. Что перепутывание денья ночью это уже ненормально.
У меня первый ребёнок, я мало, что знаю. Подскажите, так ли нам необходимо лечение в больнице?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных переживаний. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!