ВОДЯНКА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№376996 водянка головного мозга
Жанна Жен., 23 лет. Россия Самара
23.12.2010 10:59
Здравствуйте ребенку 2 месяца на узи головного мозга поставили водянку...просим врача объяснить что это не объясняет..говорит просто будем лечится не очем плохом не думать...расскажите чем опасно?как лечится???

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вообще-то, такого диагноза нет в современной классификации болезней МКБ 10. Не вижу повода для серьезных переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и
совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего,
данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются
только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста,
внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога
Время создания: 23 Декабря 2010 17:50
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 26 Декабря 2010 20:49