ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№39951 Задержка речевого развития
Мария Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться по следующему вопросу. Моему сыну 3 года, рост 95, вес 14 кг. Меня беспокоит его речевое развитие. Беременность и роды проходили нормально. У ребенка была затрудненная адаптация. Далее были диагнозы, такие как кривошея, гиперактивность (принимали глицин, пантокальцин). Очень возбудимый, активный, часто бывают расстройства сна(последнее время реже) быстро всё запоминает, выполняет задания по своему возросту и на более старший возраст. Но говорит, как мне кажется, плохо. Его не понимает даже папа, речь очень быстрая, не понятная. Если предложение состоит из двух - трёх слов, ещё можно разобрать о чем речь. А если он пытается рассказать о чём то подробно, он либо говорит на детском языке (каля-баля), либо замолкает и мычит, так как хочет сказать, но не может подобрать слово (либо заменяет на слово "это"). Может быть продолжить принимать пантокальцин? Есть ли какие-то основные параметры для определения уровня речевого развития по-возрасту?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, у вашего ребенка синдром Аспергера (заболевание из спектра аутизма). Проконсультируйтесь у ХОРОШЕГО детского психолога, который знает что это такое.