МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ

№404593 Магнитно-резонансная томография
Ольга Жен., 32 лет. Россия Уфа
Добрый день! Моему сыну 7лет.В возрасте 4лет были первичные судороги на фоне высокой температуры. Невропатолог ставит диагноз ММД и СДВГ. В стационарных условиях сделано мрт головного мозга (очаговой патологии в веществе головного мозга не выявлено,мр-признаки постгипоксической энцефалопатии). на ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована. Но в августе прошлого года судороги повторились без повышения температуры. Последовала госпитализация и снова эпиактивность не выявлена. Назначено лечение. В декабре все повторилось вновь ,но на фоне температуры 39. Ребенка мучают головные боли. Обратились в отделение нейрохирургии с просьбой о госпитализации и полном обследовании. В ответ я услышала дословно - что же вы, мамочка, хотите увидеть еще нового? мрт больше вам не требуется. И в карточке у ребенка появилась запись эпилепсия...Назначен конвулекс и пантогам. У меня такой вопрос: подскажите требуется ли повторное мрт или кт? и как часто можно и нужно нам делать это обследование?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Читайте здесь: И снова ММД у детей?! В таком случае необходима, очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните ребёнку ЭЭГ - видеомониторинг и запишите на консультацию к детскому неврологу - эпилептологу.