РЕЗУЛЬТАТ НСГ.

№408208 результат нсг.
юлия Жен., 38 лет. тула
По напрвлению педиатра делали НСГ.Результат-межполушарная щель расширена-5мм легкой степени.Передние рога бок.жел.расширены имеют треугольную форму-правый-6 левый-5.Впередней черепной ямке виден левый желудочек. 3 желудочек имеет щелевидную форму расширен до 2мм.Бок. жел-тело справа-1 слева-1 расширен к переднему рогу.ЦДК R1 базилярной артерии 74-22=69,R1 передней мозговой артерии 89-36=58.срма75-26=65.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ВЧД не повышено.Легкая дилятация передних рогов боковых желудочков и межполушарной борозды в передней черепной ямке.Скажите пожалуйста, что это за заболевание и как лечится?Это очень плохо для малышки(нам 1 месяц и 3 недели).Очень переживаю.Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Окружность головы при рождении составляет 34-35 см. В течение первых 9 мес. она увеличивается на 3-3,5 см каждые 3 мес. В дальнейшем ее рост резко замедляется, составляя на 2-3-м году жизни 1-1,5 см в год.
Окружность груди при рождении на 1-2 см меньше окружности головы (32-34 см). В течение 3-4 мес жизни она увеличивается на 3-2,5 см в мес, затем прирост ее снижается и в конце года составляет около 0,5-0,4 см в мес. На 2-3-м году жизни окружность грудной клетки увеличивается на 2-2,5 см в год.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
е вижу повода для серьезных переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и
совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего,
данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются
только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста,
внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Юлия, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.