ПАРАЛИЧ ЭРБА

№414714 паралич Эрба
Анна Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Моей дочери сейчас 7 месяцев. Роды были трудные. накладывали вакуум, ребенка просто выдавливали из живота.Родилась моя девочка в асфексии, 3 дня лежала в палате интансивной терапии.выписали нас в стационар с диагнозами: родовая травма шоп (прелом тела С3-С4), синдром двигательных нарушений, паралич правой руки и т.д. Правая рука совсем не двигалась. Сейчас нам невролог ставит: верхний вялый проксимальный монопарез верхней правой конечности (умеренный паралич Эрба) в следствии родовой травмы шоп, укорочение руки, формирование контрактуры Фолькмана справа. Почти каждый месяц ходим на массаж и лфк, делали физио лечение, проходили лечение в реабилитационном центре в нашем городе, на ночь на кисть привязываем лонгетку, носим воротник Шанса.Делали рентген плеча - данных за перелом или вывих нет. пропили таблетки Нейромидин,Проставили в уколах Церебрализин и АТФ, сейчас ставим Кортексин и никотиновую кислоту, пьем Элькар в каплях.Сама постоянно каждый день делаю массаж правой руки ребенка, различные упражнения, которые показывал врач ЛФК.Ребенок начал двигать пальцами и кистью, двигает плечом, но руку не поднимает и в локте никаких движений нет.Левой рукой дочь постоянно теребит больную правую руку, толкает пальчики в рот. Начали процедуру подготовки документов для оформления инвалидности.
Скажите пожалуйста, сможет ли моя дочь вообще когда-то шевелить правой рукой хотя бы чтоб смогла себя обеспечивать (кушать, одеваться, играть и т.д.)?
Слышала, что данный паралич лечится операционным путем. правда ли это? Наш лечащий врач-невролог отвечает на все мои вопросы пожиманием плечь.
Пожалуйста помогите хоть каким-то советом!!!!!!!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таких случаях показана операция, если есть возможность - в Германии
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным электронейромиографии?