ЗАПРОКИДЫВАЕТ ГОЛОВУ

№421255 Запрокидывает голову
Айнура Жен., 26 лет. Караганда
Здравствуйте!Моей дочке 3,5 мес диагноз невропотолога последствие гипоксического ЦНС,гипертензионный синдром легкой степени снидром ПЦЦНС. Назначение: Микстура с цитралью 1 ч.л.х3р/д 1 мес,массаж,винпосан по 1/4 х2 р/д 1 мес.м/о на 1 мес прививки АКДС. Хотя ребенок абсолютно нормально развивается,спит,есть (ГВ),агукает и играется.Даем микстуру,курс массажа прошли, а вот винпосан побаиваюсь в аннотации последствия уж очень пугающие.А с недавнегго времени заметила,что доча запрокидывает головку когда держим вертикально,да и когда лежит на бочке,тоже почти до попы достаем,а когда на спинке лежит и поднимая ее за ручки,как будто хочу усадить,она головку не тянет за собой и она у нее свисает.На животе головку поднимаем,упираемся локоточками.Прошу ответьте стоит ли переживать или это нормально?Заранее благодарим с дочей за ответ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не нормально. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.