ЛОБНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ?

№422075 Лобная эпилепсия?
Polina Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Мне очень необходимо с кем-то дополнительно проконсультироваться по поводу моего ребёнка. Девочка, 7 лет, родилась по Апгару 8/9, ничего особенного по неврологии замечено не было (ПЭП, но его ставят сейчас каждому второму, гипоксии не было), развивалась нормально - даже с опережением, учится хорошо - учитель говорит, всё схватывает на лету, но торопится и часто выполняет задания неаккуратно, хотя и правильно. Активна, подвижна, весела, но без гипердинамии... И вдруг ни с того, ни с сего она падает на колени в сугроб, потом через минуту-две - на спину, и лежит, отведя глаза верх и вправо, на мои призывы не реагирует, рот приоткрыт, тело абсолютно расслабленно, на ноги не поставить, когда я её подняла на руки, она свисала как куль. Поймала машину, повезла на станцию скорой помощи. В машине её вырвало и она стала медленно приходить в себя. В больнице нам сделали одно(!) ЭЭГ (при гипервентиляции пошли нехорошие большие волны - такими их увидела я, никто не объяснил, что они значат)- сказали, правосторонняя лобная эпилепсия с распространением влево, и назначили Депакин. На мои заверения, что раньше такого никогда не было, что ребёнок не падал, не ударялся, что при частой температуре до 39 градусов у неё не было даже фебрильных судорог, никто не обратил внимания. Как вы считаете, можно ли с уверенностью по результатам одного ЭЭГ диагностировать лобную эпилепсию?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
нельзя
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
похоже
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите данные ЭЭГ подробнее.