КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№424894 Киста прозрачной перегородки
Татьяна Муж., 4 лет. Гомель
17.03.2011 16:32
Здравствуйте, сыну в 1 мес поставили диагноз признаки незрелости г м , сосудистые кисты правого бокового желудочка 2,8 мм. В 4мес сделали повторное узи и поставили следующее киста в проекции прозрачной перегородки 10на6,5 мм,ассиметрия передних рогов боковых желудочков. Расскажите пожалуйста,чем это грозит и как изменилось состояние по сравнению с 1 месяцем. как мне следует поступить

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
НСГ не точный метод визуализации головного мозга, при наличии неврологических симптомов и/или изменений на глазном дне (офтальмоскопия), показано МРТ головного мозга.
Время создания: 20 Марта 2011 17:08
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 21 Марта 2011 01:55