ОБРАЗОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА У ПЛОДА 22 НЕДЕЛЬ.
№428982 образование головного мозга у плода 22 недель.
Валентина Жен., 28 лет. Россия Крымск
24.03.2011 16:08
Добрый день!
Долгожданная первая беременность (28 лет), протекает хорошо, но при УЗИ на 22 недели врач описала анэхогенное образование правой затылочной доли размерами 20х13 мм. Других отклонений не нашла. Что это такое не смогла объяснить, направила в центр медико-генетической консультации, но там прием будем через 2 недели. Ни у меня, ни у мужа в роду генентических заболеваний не было. Все мои анализы на инфекции отрицательны. А я волнуюсь. Скажите пожалуйста что это может быть и чем опасно для плода?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 25 Марта 2011 01:09
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не нужно волноваться, дождитесь медико-генетической консультации
Время создания: 27 Марта 2011 20:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дождитесь медико - генетического заключения.
Время создания: 28 Марта 2011 19:25