УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА,КАК РАЗОБРАТЬСЯ?!
№439694 узи головного мозга,как разобраться?!
Алена Жен., 24 лет. Россия Омск
12.04.2011 11:48
Здравствуйте, сыну сделали УЗИ головного мозга. Сейчас ему 4 месяца, и получили вот такие результаты:
срединные стр-ры мозга не смещены.Межполушарная щель в лобных отделах до 5мм, в теменных до 4мм, затылочных до 2мм. Боковые желудочки: правый на уровне переднего рога 4мм. Левый боковой жел.на уровне переднего рога 6мм, на уровне тела 4мм. Сосудистые сплетения симметричные, однородные, одинаковой эхогенности. Перивентирикулярные области без оссобенностей. 3 желудочек-3мм, 4 жел.-не расширен. В гемисферах допол.образования не определяются.Субарахноидальные пространства в лобных отделах по2мм, в теменно-затылочных отделах по 3,5. Что это значит?как это может отразиться на ребенке? малыш активен, на груд.вскармливании, родился при помощи КС, в 39 недель, из-зи преэкламсии.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Апреля 2011 00:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию УЗИ патологии головного мозга нет.
Время создания: 16 Апреля 2011 20:01