ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№442801 Гиперактивность
Светлана Жен., 34 лет. Россия Чернушка
Здравствуйте. Мой ребенок родился на сроке 27 недель с весом 1160гр. С самого рождения наблюдались у невролога, от лечения никогда не отказывались. Сейчас нам 11 месяцев. Развитие происходит нормально. Из тех заболеваний, которыми нас пугали остается бронхо-легочная дисплазия, да и то я думаю, что прогресс на лицо. Начиная с того момента, как начали резаться зубки,(а может это просто совпадение) ребенок стал очень беспокойным но ночам (постоянно просыпается, капризничает, а иногда наоборот можем проснуться в 3 часа ночи и бодрствовать до 5 утра например) хотя днем спит почти всегда хорошо и сон глубокий (продолжительностью 2-3 часа 2 раза за день). Что касается гиперактивности, то он всегда был очень шустренький постоянно крутится, вертится на месте ни сидеть ни стоять спокойно не может, постоянно в движении. Я чувствую, что и сам он от этого страдает (вечером разиграется и уснуть долго не может, хоть и все признаки усталости на лицо). Вобщем обратились со всеми своими проблемами к невропатологу. Доктор назначил следующее лечение: Атаракс 0,025 № 10 по 1/4 1 раз вечером в течении 1 месяца и пантогам 10% 1/2 чайной ложки 2 раза в день в течении 1 месяца. Пантогам мы уже принимали ранее, его действие мне знакомо, но прочитав инструкцию и отзывы об атараксе у меня такое сомнение, сам факт того, что это транквилизатор....., хотя в отзывах разное пишут.Сам принцип лечени мне понятен Пантогам активизирует деятельность в течении дня, атаракс успокаивает и помогает стабилизировать сон.Препарат принимали только 1 день вместо 1/4 таблетки атаракса дала 1/8 и то ребенка утром не узнать( он спокойный даже немного вяловатый помоему) Хотелось бы узнать мнение других специалистов, боюсь навредить малышу. Очень надеюсь на ответ.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии -
попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.