ДАННЫЕ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№451716 Данные узи головного мозга
Людмила Жен., 26 лет. Россия Пенза
Добрый день,моей дочки 1,5месяца.Сегодня делали узи головного мозга.Записали данные,но не чего не объяснили,сказали что они не врачи и все скажет невропатолог.Но он сейчас в отпуске.Не могли бы вы мне помочь?
передние рога: не расширины
затылочные рога:справа 12,2
слева 12,6
сосудистые сплетения боковых желудочков: уплотнены
структура:неоднородная
3 желудочек 3,7мм
межполушарная щель:нормально 3,5 мм
Субарахноидальное пространство Д-2,4 S-2,2мм
Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по данным НСГ - грубая патология не описана.