РЕБЕНОК ЖМЕТСЯ

№460624 Ребенок жмется
Настасья Жен., 10 лет. Россия Чебоксары
Дочь родилась 38 нед, вес 2160гр, рост 47 см!8-9 баллов по шкале Абгар. Пили за все 10 мес. препарат Элькара, Циннаризин, Танакан, Пантоган! все было хорошо! Сейчас Дочке 10 мес. Месяца 2 тому назад она стала жаться, т.е. ножки подгибает( коленки к животику), ручки согнуты в локтях, ладоши у лица, пальцы «смотрят» в стороны! Ноги не скрещивает! Не плачет, а просто как бы стонет (Кряхтит)! Когда берешь на руки, успокаивается! Когда одеваешь и долго гуляешь на улице, начинает вести себя именно так! Все это началось после прорезывания первого зуба, до этого она поносила почти месяц! Сбросила 200 гр. После смекты все прошло! На УЗИ головы показало что имеется легкое расширение боковых желудочков! Развивается хорошо! Анализы сдавали- ОАМ и ОАК, хорошие! Ползает, сидит, прибавляет не много по 150- 200 гр! Наш невролог не может ответить на этот вопрос! Как определить что это? как часто это встречается у детей? опасно ли это? Как долго это продолжатся может? Что можете посоветовать? Извините за множество вопросов, но как ни как мое дите!!!!
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вышлите видео этого явления, если нет возможности, то покажите ребёнка. Координаты в подписи..