ГИДРАЦИФАЛИЯ

№473283 Гидрацифалия
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Самара
Моей дочке сейчас два года. Ранее перенесённые болезни ВПС - ООО, сейчас окно закрыто. в возрасте примерно 8--- 11 месяцев падали с дивана , но сразуже делали ренгент головы, посещали окулиста смотрел глазное яблоко и ходили к неврологу - всё было по их словам в норме.
В два месяца делали хорошее узи головного мозга - было всё в порядке. а на днях наш невролог осмотрел нас и отправил на узи головного мозга - наш результат 2.3 А норма идёт 2.0-2.2 .
Вот мой вопрос - Стоит ли нам принимать препарат Кантиум. ( могу не много ошибиться в его написании так как подчерк в рецепт неразборчив) - нам его назначили при косвенных признаках гидроцефалии. Просто меня смущает то что нам ставят в диагнозе косвенные признаки и у нас слишком маленький результат. единственное что толковое сказал невролог что если делать мориторинг у нас можит как не подтвердиться результат так и быть больше. А если у нас бы его не было если есть сомнения ЗАЧЕМ тогда назначать столь сильный препарат? как быть помогите?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не целесообразно.