ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№481074 Гидроцефальный синдром
Тамара Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте! моей дочке в 4 мес. и 8 дней поставили такой диагноз, сделали УЗИ головы, желудочки расширены( 5 мм) , в заключении « Скопление жидкости...» точно не помню где именно(результатов на руках нет)
Окружность головы 43 см(грудь 44)
Дочка срыгивает часто и обильно.на животик еще не переворачивается, только на бочок, игрушки удерживает, смеётся,головку хорошо держит,пытается приподниматься
Голова вытянутая довольно и лобик выпуклый.
Нам назначили глицин по пол таблетки 2 раза в день, массаж и электрофорез . Скажите пожалуйста может ли это помочь,тут прочитала , что глицином гидроцефальный синдром не лечится.Очень переживаю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Глицином не лечится, ВЫ правы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
глицин - не показан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Глицин не только не показан, но и бесполезен в этом случае.