КИСТА ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ
№484117 Киста задней черепной ямки
Екатерина Жен., 24 лет. россия Димитровград
21.07.2011 19:03
Здравствуйте! Беременность 27-28 недель, В проэкции задней черепной ямки лоцируется округлое образование диаметр 26 мм, смещающее полушарие мозжечка с одной стороны, с анэхогенным содержимым, с четким контуром. Данное образование не сообщается желудочками мозга. Заключение ВПРП ЦНС арахноидальная киста. Скажите пожалуйста насколько это серьезно и как будет влиять на ребенка, и что необходимо делать после родов?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос нейрохирургу.
Время создания: 22 Июля 2011 00:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу снимки с описанием симптомов для определения тактики лечения и определения предположительной структуры новообразования.
Время создания: 03 Августа 2011 23:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу сам протокол исследования, с полным текстом заключения.
Время создания: 02 Января 2020 12:57