ПОДОБОЛОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО 3 ММ В 1 МЕСЯЦ РЕБЕНКУ

№488082 Подоболочное пространство 3 мм в 1 месяц ребенку
Шувалова Анастасия Муж., 1 лет. Владивосток
Здравствуйте! у моего ребенка в 1 месяц поставили размер подоболочного пространства 3 мм, vls - 2.3мм, vld - 2,4 мм. Сосудистые сплетения S - 6,8, D - 6,5 мм. VLA - 2,1 Нас направили на срочную консультацию к неврологу, т.к ребенок родился 55 см. ОГ 33см. вес 3200, а за месяц набрали 1690 кг. ОГ - 39. ребенок спокойный, но у него иногда трясется подбородок, он боится когда его резко поднимаешь и тут же опускаешь вниз на своих руках, и при волнении трясутся кисти рук или стопа ножки.Проконсультируйте меня пожалуйста все ли в норме?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень частый вопрос, отвечу - нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании вариант НОРМЫ!