РЕЗИДУАЛЬНАЯ ЭНЦИФАЛОПАТИЯ.

№49500 Резидуальная энцифалопатия.
Настя Жен., 25 лет. Казахстан
Здравствуйте, доктор! Моей дочке, ей сейчас 3 года (вес 15 кг), невропатолог поставила диагноз "Резидуальная энцифалопатия". Кроме того, моя дочь до сих пор плохо говорит...она все понимает, адекватно на все реагирует, многие слова говорит, но не в том объеме, как это положено по возрасту. Больше она говорит, поет на своем "детском" языке...Это еще пока нормально или уже отклонение? Скажите пожалуйста, сам диагноз - серьезный? Что необходимо предпринять для лечения, так как наш невропатолог прописала нам только Глицин...
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Такого диагноза не существует. И у вашего ребенка все в порядке. Занимайтесь с логопедом.