НЕ ПОЛЗАЕТ И НЕ ВСТАЕТ

№498731 Не ползает и не встает
Наталья Жен., 24 лет. рф Н.Новгород
Здравствуйте. Нашей дочке уже почти 9 месяцев, родилась с помощью внепланового кесарево сечения на 3330 53 см, на ее подействовал немного общий наркоз. Она даже не пытается ползать, если мы ее сами уложим на животик она начинает плакать пока не перевернем или сама не перевернется. ни какого интереса у нее нет чтобы вставать самой на ножки, только с бока на бок переворачивается и сидит ( если посадишь). меня это настораживает.нормально ли это? и что вы посоветуете?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не нормально. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Согласен с рекомендациями выше.