СВИСАНИЕ УГЛА РТА У НОВОРОЖДЕННОГО

№5055 свисание угла рта у новорожденного
Анна Жен., 24 лет. Россия Похвистнево Самарской области
Здравствуйте.
У моего ребенка при плаче свисает уголок рта, а при сильном плаче, что бывает довольно редко, происходит тремор нижней губы. Я думаю, это вызвано тем, что у него было одно обвитие пуповиной вокруг шеи и ручка во время родов находилась возле головы, как говорится: "шел вместе с ручкой". В роддоме на это особого внимания не обратили, невропатолог этого вовсе не заметил.
Никаких других особенностей в поведении нет.
Скажите пожалуйста, насколько это серьезно?
В чем будет заключаться лечение?
Какие могут быть последствия, если не предпринимать меры?
Куда можно обратиться за лечением в Самарской области?
Ребенку 7 недель, мальчик, вес - 5кг 400г, рост - 60см
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это очень похоже на недостаточность функции нижней веточки лицевого нерва. Обратитесь в городской неврологический центр или на кафедру мединститута
Прямая специальность
Екатерина Руслановна. детский невролог
детский невролог
Акушерский неврит лицевого нерва, т.е. поражение нерва в родах, чем раньше начнете лечение тем меньше проблем будет во взрослом возрасте. Лечение как правило длительное. не запускайте.