ДАВАТЬ ЛИ ПРЕПАРАТ ЦЕРАКСОН

№509312 Давать ли препарат цераксон
Инна Жен., 29 лет. Украина Луганск
Здравствуйте.Моему сынишке 1 год. В 4.5 месяца нам поставили диагноз -синдром двигательных растройст (гипертонус мышц ног). За это время мы проделали 2 курса расслабляющего массажа с дибазолом. Больше нам ничего не назначали. Как такового тонуса в ножках сейчас не осталось. В 6,5 самостоятельно сел. В 9,5 месяцев начал ползать, сейчас хорошо ходит при поддержке за руку. Свободно передвигается по мебели. На последней консультации у неврапотолога нам выписали препарат цераксон. Курс лечения 45 дней. Хотела бы получить Ваш совет по поводу этого препарата. Стоит ли давать его ребенку? Не нанесет ли он вреда малышу? Заранее спасибо.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
"синдром двигательных растройст (гипертонус мышц ног)" лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Лучше покажите ребенка другому очному врачу!