РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№522741 результат ээг
ольга Жен., 34 лет. россия владивосток
Здравствуйте дорогие доктора. Моему сыну 2 года и пять месяцев. Обратилась за помощью к врачу, потому что сыночек ещё не разговаривает,а только на своём языке и в основном эмоциями,у меня не получается с ним, так сказать о чём-нибудь договориться, такое впечатление, что он не понимает меня да и остальных,такой сам себе на уме. Физиологическое состояние у него отличное, крепкий мальчик. Поведение легковозбудимое.Врач назначил нам Пантогам, Баю-бай (капли) и магнеВ6. И назначила исследование ЭЭГ. Заключение ЭЭГ: умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга, незрелость корковой составляющей электрогенеза, нарушение регуляторных подкорково-корковых влияний. Пароксизмальных форм активности, эпифеноменов не зарегестрировано. Скажите пожалуйста, что это за диагноз такой? Насколько это страшно? Какой прогноз? Врач, которая выдавла мне это заключение сказала, что она страшного ничего не видит... Я так переживаю...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию ЭЭГ - патологии нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании НОРМА!